Составь к задаче краткую запись и реши её.Из одного посёлка вышли одновременно в протевоположных направлениях два пешехода.Через 3 часа расстояние между ними было 27км.Первый пешеход шёл со скоростью 5км/ч.С какой скоростью шёл...

Составь к задаче краткую запись и реши её.Из одного посёлка вышли одновременно в протевоположных направлениях два пешехода.Через 3 часа расстояние между ними было 27км.Первый пешеход шёл со скоростью 5км/ч.С какой скоростью шёл второй пешиход?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)27:3=9(км)-расстояние через час. 2)9-5=4(км/ч)-скорость второго пешихода.