Составь план решения задачи и ответь на вопрос . У Иры 80 руб. Она хочет купить 2 набора простых карандашей по 8 руб. каждый, и альбом за 60 руб. хватит ли ей денег?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2*8=16 руб стоят 2 набора карандашей 16+60=76 руб стоят альбом и карандаши А у Иры 80 руб,значит хватит
Гость
Было -80 руб 2 н=по 8 руб 1 альб=за 60 руб Хватит ли ей денег? 1)2×8=16(руб)-стоят 2 набора карандашей 2)60+16=76(руб)-Ира должна заплатить за 2 н.каранд.и за 1 альбом. Ответ:Ире хватит денег ,чтобы купить карандаши и альбом)