Составь план решения задачи и реши её.(к каждой задаче!) 1.В пенале лежат 2 простых и 6 цветных карандашей,на столе - 3 цветных карандаша. Сколько всего карандашей в пенале и на столе? 2.На кормушке для птиц сидели 7 воробьёв и...

Составь план решения задачи и реши её.(к каждой задаче!) 1.В пенале лежат 2 простых и 6 цветных карандашей,на столе - 3 цветных карандаша. Сколько всего карандашей в пенале и на столе? 2.На кормушке для птиц сидели 7 воробьёв и 5 синиц. Прилетели ещё 3 воробья.Сколько птиц стало на кормушке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2+6+3=11 карандашей всего 7+5+3=15 птиц стало на кормушке
Гость
1) Складываем карандаши, которые лежат в пенале, а затем прибавляем карандаши лежащие на столе. 2+6+3=11(карандашей)- лежат и в пенале, и на столе. 2) План точно такой же, как и в 1 задаче. Складываем воробьёв и синиц, а затем ещё воробьев(которые прилетели позже) 7+5+3=15(птиц)- стало на кормушке.