Составь по краткой записи задачу и реши её.Было-? Съели-6шт. Осталось-8 шт Как решать такие задачи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На прогулке Маша с Пашой решили взять яблочек у бабушки.Маша с Пашей съели 6 яблок у них осталось 8 яблок.Сколько яблок было у Маши с Пашей? Чтобы найти ответ,тут понадобится 2 действия 1.Решить как уравнение можно 2.Решить как маленький пример х-6=8 х=6+8 Проверка: 14-6=8      8=8 Или:6+8=14 Ответ.У Маши с Пашей было 14 яблок