Составь предложения с любыми словосочетаниями: умчаться вскачь,забыть напрочь, ударить наотмашь, выйти замуж,упасть навзничь,уйти прочь,отвориться настежь, ждать невтерпёж,становится невмочь,уж вечерело.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне было невтерпеж дождаться того дня, чтобы уехать в летний лагерь. Дверь дома была открыта настежь. Моя мама второй раз вышла замуж. Иногда хочется умчаться вскачь вперед, не оглядываясь назад. Он врезал ему наотмашь.
Гость
Когда мы шли домой уж вечерело Она хотела забыть о нем напрочь Девушка очень сильно хотела выйти замуж  Мальчик упал навзничь со стула