Составь реши и запиши задачу по таблице. Реши с помощью уравнения цена количество стоимость 76 руб. ? одинаково 684 руб. } ? 49 руб. ? ? } ФИГУРНАЯ СКОБКА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Купили одинаковое количество книг по цене 76 рублей и по цене 49 рублей. За все книги по цене 76 рублей заплатили 684 рубля. рублей купили?  Какова общая стоимость всей покупки? Решение: 1) 684 : 76 = 9(книг) купили по цене 76 рублей, значит  столько же купили книг                                                                                             по цене 49 рублей. 2) 49 * 9 = 441 (рубль) заплатили за 9 книг по цене 49 рублей 3) 684 + 441 =1125 (рублей) заплатили всего Ответ; 1125 рублей — общая стоимость покупки. Таблица будет выглядеть так: цена              кол-во            стоимость  76руб              9                    684руб                                                              } 1125 руб.- общая стоимость  49руб              9                    441руб