Составь схему рассуждений по условию задачи реши её длина сторон квадрата равна длине стороны многоугольника у которого двадцать равных между собой сторон найди периметр двадцати угольника если периметр квадрата равен 16 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16:4=4(см сторона квадрата), а это значит, что одна сторона многоугольника = также 4 см, тогда чтобы найти перим.многоугольника, нужно 20*4=80( см.пирим. многоугольника)