Составь словосочетания с близками по значению глаголами и запиши их в порядке усиления действия. 1)Ругать,журить,бранить. 2)Бежать,мчаться,нестись. 3)Хныкать,рыдать,плакать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)журить бранить  ругать 2)нестись бежать мчаться 3)хныкать плакать рыдать
Гость
1) Журить, ругать, бранить:   мягко журить, сильно ругать, бранить в гневе. 2) Бежать, нестись, мчаться: быстро бежать, стремительно нестись, мчаться во весь опор. 3) Хныкать, плакать, рыдать: тихонько хныкать, плакать от обиды, горько рыдать.