Составь свою задачу на нахождение массы нескольких одинаковых посылок, если известны масса одной посылки и количество таких посылок, и реши её.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача: Миша получил 5 одинаковых по массе посылок от друзей на День рождения. Известно что 1 посылка весит 5кг, какова масса всех посылок? Решение: 1)5*5=25(кг) все посылки вместе/                 Ответ: 25 кг.
Гость
Петя получит 17 одинаковых посылок вес одной посылки 1 кг Решение: 17 ×1 = 17кг