Составьте электронную формулу элемента с порядковым номеров 31 в Периодической системе.Сделайте вывод о принадлежности

Составьте электронную формулу элемента с порядковым номеров 31 в Периодической системе.Сделайте вывод о принадлежностио принадлежности этого элемента к металлам или неметаллам.Запишите формулы его высшего оксида и гидроксида, укажите их характер
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
электронная формула 1 s2 2 s2 2 p6 3 s2 3 p6 3 d10 4 s2 4 p1 последний электрон попадает на р уровень. значит это р элемент. металл, т. к. легко отдает электроны с внешнего электронного уровня. может проявлять амфотерные свойства. высший оксид Ga2O3