Составь уравнение и реши задачу. Из посёлка одновременно в противоположных направлениях вышли два пешехода.Через 3ч расстояние между ними было равно 27км. Один из них шёл со скоростью 4км/ч. С какой скоростью шёл второй пешеход

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3*4=12 км прошел первый27-12=15 км прошел второй15:3=5 км/ч скорость второго