Составь уровнение и реши задачу. Из посёлка одновременно в противоположных направлениях вышли два пешехода через 3 ч. растояние между ними было ровно 27 км. один из них шёл со скоростью 4 км в час. С какой скоростью шёл второй ...

Составь уровнение и реши задачу. Из посёлка одновременно в противоположных направлениях вышли два пешехода через 3 ч. растояние между ними было ровно 27 км. один из них шёл со скоростью 4 км в час. С какой скоростью шёл второй пешеход?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - скорость второго пешехода для обоих вариантов уравнения -------------------------------- Вариант первый уравнения: 4* 3 + 3х = 27 12 + 3х = 27 3х = 27 - 12 3х = 15 х = 5 Ответ: 5км/ч - скорость второго ------------------------------- Вариант второй уравнения: 3(4 + х) = 27 4 + х = 27 : 3 4 + х = 9 х = 9 - 4 х = 5 Ответ: 5км/ч - скорость второго