Составь выражение и  найди его значение:а) Плотник, разложил 8 дощечек в две стопки поровну. Сколькодощечек в каждой стопке?Ответ: ?б) Из 18 м ткани сшили 9 одинаковых костюмов. Сколько метров Ответ: ?ткани пошло на каждый костюм?

Составь выражение и  найди его значение: а) Плотник, разложил 8 дощечек в две стопки поровну. Сколько дощечек в каждой стопке? Ответ: ? б) Из 18 м ткани сшили 9 одинаковых костюмов. Сколько метров  Ответ: ? ткани пошло на каждый костюм?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 4 дощечки б) 2 метра
Гость
а) 8/2=4; б) 18/9= 2;