Составь выражение с переменной X и запиши множество значений, которые может прини?

Составь выражение с переменной X и запиши множество значений, которые может прини??ать эта переменная. Андрей купил 6 книг, А Саша-в х раз меньше. Сколько мне купили они вместе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть Саша купит К книг тогда 6:К=х к=6:х вместе 6+к книг тк книги целые то он мог купить что то кратное 6 и большее 0  т е 1-ну, тогда х=6 2 тогда х=3  или 3 книги тогда х=2