Составь выражение с переменной    x    и запиши множество значеней, которые может принимать эта переменная.   меньше меньше Ира сделала 8 рисунков, а Таня - в X раз меньше. На сколько рисунков Ира сделала больше , чем Таня? б...

Составь выражение с переменной    x    и запиши множество значеней, которые может принимать эта переменная.   <<Ира сделала 8 рисунков, а Таня - в X раз меньше. На сколько рисунков Ира сделала больше , чем Таня?>>
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ира=8 Таня = 8 : х   Если х=2, то 8:2=4, и Таня в два раза меньше сделала рисунков Если х=4, то 8:4=2, и Таня в четыре раза меньше сделала рисунков Если х=8, то 8:8=1, и Таня в восемь раз меньше сделала рисунков Если х=1, то 8:1=8, и Таня сделала столько же рисунков сколько и Ира.
Гость
x={1.2.4.8} 8:1=8(мал.)-Менше у Тани 8:2=4(мал.)-Менше у Тани 8:2=4(мал.)-Менше у Тани 8:8=1(мал.)-Менше у Тани