Составь задачи, используя слова: на 3 больше; на 3 меньше; в 2 раза меньше; в 4 раза больше. Надо с решением плиз!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В огороде было 29 деревьев с грушами, а деревьев с яблоками было на 3 больше . Сколько было деревьев с яблоками?  29+3=32 Ответ: было 32 д. с яблоками.  В библиотеке было 20 книг по литературе в начале года, в конце года стало на 4 книги меньше. Сколько книг стало в библиотеке по литературе ? 20-4=16 Ответ: 16 книг осталось по литер. На полке было 8 растений, к концу месяца стало в 2 раза меньше . Сколько растений осталось на полке? 8:2=4  Ответ: осталось 4 растения на полке Кате задали на завтра 3 задания , когда она позвонила Ксюше ей сказали в 4 раза больше заданий. Сколько заданий на завтра задали Кате? 3*4=12 Ответ : Кате задали 12 заданий на завтра.