Составь задачи по данныцм рисункам,что быони решались умножением. Запиши решение.

Составь задачи по данныцм рисункам,что быони решались умножением. Запиши решение.3*4.и втарая 2*5
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Рисунки с морковками.У Пети было посажено по 3 морковки в 4 ряда на грядке. Сколько всего морковок было посажено у Пети?1) 3*4=12 - всего морковок.Ответ: У Пети было посажены всего 12 морковок.2) Рисунки с вишнями.У Любы было 5 веточек по 2 вишенке на каждой. Сколько всего вишенок было у Любы?1) 5*2=10 - всего вишенок.Ответ: У Любы было всего 10 вишенок на 5 веточках.