Составь задачу и реши ее было-? продали-7кг осталось-9 кг было-5кг и 8 кг продали-7кг осталось-?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В магазине продали 7 кг яблок. Осталось 9 кг. Сколько кг яблок было в магазине? было-? продали-7кг осталось-9 кг 7 + 9 = 16 кг яблок было в магазине. В магазине было 5 кг яблок зеленых и 8 кг яблок красных. Продали 7 кг яблок. Сколько яблок осталось? было-5кг и 8 кг  продали-7кг осталось-? 5 + 8 = 13 кг яблок всего в магазине 13 - 7 = 6 кг яблок осталось.