Составь задачу по каждой схематической записи.Реши задачи 1)3 банки-9л... ?-15 л... 2)3банки-? 5 банок-15 л... ПЕРВОЕ ДЕЙСТВИЕ С ПОЯСНЕНИЕМ.(ДВУХ ЭТИХ ЗАДАЧ9

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Известно,что в три одинаковые банки можно налить 9 литров.Сколько нужно банок,что разлить 15 литров? 1)9:3=3л-вмещает одна банка 2)15:3=5б-нужно,чтобы разлить 15л Ответ:5 банок