СОСТАВЬТЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ИЗ СЛОВ КАЖДОЙ ГРУППЫ ТАКИМ ОБРАЗОМ : а) СНАЧАЛА НАЙДИТЕ ПАРУ СЛОВ КОТОРАЯ ОБРАЗУЕТ ОСНОВУ ПРЕДЛОЖЕНИЯ. б) ПОТОМ НАЙДИТЕ СЛОВА КОТОРЫЕ ПОЯСНЯЮТ ( РАСПРОСТРАНЯЮТ) ГЛАВНЫЕ ЧЛЕНЫ. ЗАПИШИТЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ. ПРОЧИТ...

СОСТАВЬТЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ИЗ СЛОВ КАЖДОЙ ГРУППЫ ТАКИМ ОБРАЗОМ : а) СНАЧАЛА НАЙДИТЕ ПАРУ СЛОВ КОТОРАЯ ОБРАЗУЕТ ОСНОВУ ПРЕДЛОЖЕНИЯ. б) ПОТОМ НАЙДИТЕ СЛОВА КОТОРЫЕ ПОЯСНЯЮТ ( РАСПРОСТРАНЯЮТ) ГЛАВНЫЕ ЧЛЕНЫ. ЗАПИШИТЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ. ПРОЧИТАЙТЕ ИХ. ПРИДУМАЙТЕ ЕЩЁ 1 - 2 ПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ЭТУ ТЕМУ.                                                                                         1. На   желтеют  листочки  деревьях. 2. На  певчие  улетают  птицы  юг . 3. Запасает  орешки  на  бурундук  зиму . 4. Сушит  на  белка  ветках  грибы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основа всех предложений-это существительное и глагол. 1.На деревьях желтеют листочки.(основа-желтеют листочки) (что?)листочки(что делают?)желтеют. 2.Певчие птицы улетают на юг.(основа-Птицы улетают.) (кто?)птицы(что делают?)улетают. 3.Бурундук запасает грибы на зиму.(основа-Бурундук запасает)(кто?)бурундук(что делает?)запасает. 4.Белка сушит грибы на ветках.(основа-белка сушит)(кто?)белка(что делает?)сушит.