Составе с полученными словосочетаниями предложения, в которых поясняется каждое значение прилагательного Образец: Железная кровать(из железа), железный характер(твёрдый,упорный) Кровать была железная, поэтому от сырости на ней...
Составе с полученными словосочетаниями предложения, в которых поясняется каждое значение прилагательного
Образец:
Железная кровать(из железа), железный характер(твёрдый,упорный)
Кровать была железная, поэтому от сырости на ней появилась ржавчина.
У моего друга железный характер,его не испугаешь трудностями
Ответ(ы) на вопрос:
суровая зима ( грубая , холодная )
Вот и настала суровая зима.
Стеклянный стакан ( сделан из стекла)
На столе стоит стеклянный стакан