Составе уровнение: Грузовой и пассажирский поезда вышли одновременно друг к другу из точки А и В, расстояние между которыми 346.5 км. Найдите скорость каждого если скорость пассажирского на 23.5 км больше.И встретились они чере...

Составе уровнение: Грузовой и пассажирский поезда вышли одновременно друг к другу из точки А и В, расстояние между которыми 346.5 км. Найдите скорость каждого если скорость пассажирского на 23.5 км больше.И встретились они через 2.2ч после выхода.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
346,5 км:2,2 ч=157,5 км/ч (сумма скоростей или скорость сближения) (157,5 км/ч-23,5 км/ч):2=134 км/ч:2=67 км/ч (скорость грузового) 67 км/ч+23,5 км/ч=90,5 км/ч (скорость пассажирского) Ответ: скорость пассажирского поезда 90,5 км/ч, скорость грузового 67 км/ч