Составьие с этими словами диктант для учеников второго класса так, чтобы эти буквы в однокоренных словах требовали проверки. Рыбка, зубки
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я ловил( ла ) рыбки мы приготовили и была седобно
Гость
Вася встал рано утром и начал собираться в школу. Он почистил свои зубки и покормил своего зверька.
У Васи есть красивая рыбка, которую он очень любит. Вася отправился в школу с большой улыбкой!