Составить 1 предложение с прич.об. а 2 с дееприч.об

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С причастным оборотом: Молния, освещающая окресность, стала шире и бледнее.  Причастный оборот:  освешающая окресность. С деепричастным оборотом:  1.Шёл по улице солдат, гордо разглядывая знакомые и незнакомые места. Деепричастный оборот: гордо разглядывая знакомые и незнакомые места.   2. Объезжая равнину, шофёр направил машину в кустарник. Деепричастный  оборот :   Объезжая равнину.
Гость
Ручей,спрятавшийся в траве, тихо журча. Не умолкая,шумел океан.