Составить 10 тестовых заданий по теме кислород и водород с 4 вариантами ответа где один правильный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задание 1-Выберите правильные утверждения:1. Кислород- это сложное вещество.2.Валентность Водорода равна единице.3. Реакция ,в которой из одного сложного вещества получается два или несколько простых или сложных веществ называется реакцией замещения.4. Атомы- это мельчайшие частицы многих веществ, состав и химические свойства которых такие же, как у данного вещества.5.  Химический элемент- это определённый вид атомов.            Задание 2.К каждому из задания даётся четыре варианта, из которых только один правильный. Внимательно прочитайте каждое задание  и проанализирует все варианты предложенных вариантов. Номер верного ответа  обведите кружочком.1. Химическая реакция происходит:1)при испарении воды;                2) при «гашении» соды уксусом;3)при плавлении парафина;        4) при растворении глюкозы в воде.112342. Реакция, уравнения  которой3Н2О  + Р2О5=2Н3РО4относится к реакциям:1) соединения;  2)разложения;  3)замещения;   4)обмена.212343. Формула соединения пятивалентного азота с кислородом:1)NO;         2) N2 O5;         3) N2 O3;                4) NO2.312344. Запись 5 Н2О обозначает1) 5 молекул воды;    2) 10 атомов водорода и 5 атомов кислорода;3) 5 атомов воды;      4) 10 молекул воды.41234                      Задание 3.Расставьте коэффициенты в следующих схемах реакций и укажите тип реакции:а) ..Н2 +.. Сl2=   ..НСl;б) ..NаСl +..Н2SO4= ... Nа2SO4 +.. НСl;            III   Iв) ..СrСl..+ ..Сr =.. СrСl2.                     Задание 4.        Решите задачу.1. Вычислите относительную молекулярную массу  Н3ВО3 она будет равна:1) 100;     2)  63;   3)62;      4)581234        2. Вычислите массовую долю каждого химического элемента в натриевой селитре состоящей: из одного атома натрия одного атома азота и трёх атомов кислорода.3. Вычислите соотношения масс железа и кислорода в оксиде железа (III)Задание 5-Выберите правильные утверждения:1. Озон имеет запах свежести.2.Валентность Кислорода  равна трём.3. Реакция ,в которой из одного сложного вещества получается два или несколько простых или сложных веществ называется реакцией разложения.4. Молекулы- это мельчайшие частицы многих веществ, состав и химические свойства которых такие же, как у данного вещества.5. Валентность – это способность химического элемента присоединять определённое количество атомов другого химического элемента.               Задание 6К каждому из задания даётся четыре варианта, из которых только один правильный. Внимательно прочитайте каждое задание  и проанализирует все варианты предложенных вариантов. Номер верного ответа  обведите кружочком.1.Физическое явление  происходит:1)при испарении воды;                2) при «гашении» соды уксусом;3)при горении свечи;                4) при растворении извести в   воде.112342. Реакция, уравнения  которой2КВr +Сl2= 2КСl + Вr2относится к реакциям:1) соединения;  2)разложения;  3)замещения;   4)обмена.212343. Формула соединения шестивалентной серы с кислородом:1)SO2;         2) SO3;         3) Н2S;                4) SO.312344. Запись 5 Н2 обозначает1) 5 молекул Водорода;    2) 10 атомов водорода ;3) 5 атомов Водорода;      4) 10 молекул водорода.41234               Задание 7.Расставьте коэффициенты и допишите составляя формулы веществ  в следующих схемах реакций и укажите тип реакции:а) ..Си Сl2 +.. Na2О=   ….+  …..б) ..Мg +..Н2SO4= ... МgSO4 +.. Н2; в) ..Аl..+ ..О2 =.. Аl..О..                Задание 8.1. Вычислите относительную молекулярную массу  СиSO4x 7 Н2О она будет равна:1) 286;     2)  363;   3)262;      4)9812342. Составьте формулы  сложных веществ, образованных элементом кислородом и следующими элементами:1) Са ;     2) N (I);    3) P(V), дайте им названия2. Вычислите массовую долю  химического элемента Кальция в сульфате кальция  состоящего: из одного атома кальция одного атома серы и четырёх атомов кислорода.3. Выведите формулу состоящей из  калия массовой долей 44,83%, серы 18,39 % и кислорода 36,78%. Задание 9-Выберите правильные утверждения:1.Сгорание топлива – это физическое явление.2. Оксиды- это простое вещество состоящее из кислорода.3. Химическое уравнение – это условная запись состава вещества с помощью химических знаков и индексов.4. Аллотропия – явление, когда один и тот же химический элемент образует несколько простых веществ.5. Атомы- это мельчайшие химически неделимые частицы вещества.               Задание 10.К каждому из задания даётся четыре варианта, из которых только один правильный. Внимательно прочитайте каждое задание  и проанализирует все варианты предложенных вариантов. Номер верного ответа  обведите кружочком.1.Химическая реакция   происходит:1)при разложении воды;                2) при образования инея ;3)при таянье льда;                4) при растворении соли в   воде.112342. Реакция, уравнения  которой2КВr +О2= К2О+ Вr2относится к реакциям:1) соединения;  2)разложения;  3)замещения;   4)обмена.212343. Формула соединения алюминия  с кислородом:1)Аl2(SO4)3;         2) Аl2(SO3);         3) АlРО4 ;                4) Аl2O3.312344. Запись 5 О2 обозначает1) 5 молекул кислорода;    2) 10 атомов кислорода ;3) 5 атомов кислорода;      4) 10 молекул кислород