Составить 10 вопросов с ответами по курсу алгебры 5-9 класс. заранее спасибо :з

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1- Что такое дискриминант?    2- Что такое корень уравнения?    3- Обоснуйте теорему Ф. Виета.    4-  Что значит решить уравнение?    5- Определение геометрической прогрессии.    6- Что такое факториал?    7- Можно ли извлечь корень из "0" ?    8- Что такое рациональное число?    9- Что такое математический язык?    10- Дайте определение "интервал" .