Составить 15 словосочетаний со словами с чередованием гласных в корне

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поджечь - поджигать Прочесть- прочитать Стелить - постилать  Предложить - предлагать Соберу - собирал Загорел - загар  Зорька - заря  Растет - выросли  Блестеть - блистать Замирала - замерли Нагар - нагорать Стирать - стереть Коснуться - касаться Прикосновение - прикасаться Излагать - изложение