Составить 2-3 предложения  со словами  диво, удивительный, удивить.                                           Найдите в тексте слова. в корне которых есть орфограмма- проверяемая гласная. Выпишите их, подбирая проверочные слов...

 Составить 2-3 предложения  со словами  диво, удивительный, удивить.                                            Найдите в тексте слова. в корне которых есть орфограмма- проверяемая гласная. Выпишите их, подбирая проверочные слова и обозначая орфограмму. 1.Обливая холодной водой босые ноги, мальчики мчались во двор, опрокидывали вёдра в дубовую кадку и , не задерживались. 2.Пропел деревянный рог  пастуха. Старуха молочница открыла калитку  и погнала корову к стаду. ПОМОГИТЕ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вчера был просто удивительный день! На диво постаралась бригада строителей.  Сын постарался сегодня удивить свою маму.