Составить 2 предложения со словосочетаниями : полуторагодовалый ребёнок , полуторатонный груз или полуторачасовой перерыв .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я взял в руки полуторагодовалого ребенка. меня отпустили на полуторачасовой перерыв
Гость
Полуторогодовалый ребенок играл в песочнице с формочками. На строительную базу привезли полуторатонный груз с плитами. На хлебном заводе устроили полуторачасовой перерыв .