Составить 2 текста 4-5 предложений о животном (любом животном) первый текст о научном,а второй текст о художественный заранние спсибо!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начать с того, что медведь - самый крупный из современных хищных зверей. Некоторые из них достигают длины 3 метра и массы до 700, а белые иногда и до 1000 килограммов. Мощное тело, сильные пятипалые лапы с большими когтями, короткий хвост, массивная голова с маленькими глазами и ушами - кто не знает бурого?