Составить 2словосочетания в прямом значении и 2словосочетания в переносном значении
Ответ(ы) на вопрос:
Прямое значение: золотая монета,сонная девочка,веселыйребенок,серебрянная посуда,сердитая соседка,шелковые нити,горячаявода,золотая зорька.душистый медПереносное значение: мягкий ветер,тяжелое чувство,сонныеберезки,веселая зима,тяжелая ноша, сердитая зима,шелковыекоссы,серебряные косы,душистая весна.
в переносном - "Иголка в стогу сена"
в прямом- " Воткнула иголку в клубок"