Составить 5 пар предложений с прямым и переносным значением слов помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 пара. У него в груди бьется сердце. Мое сердце сейчас вылетит из груди. 2 пара. Он умер от болезни. Я умираю со смеху. 3 пара. Мой друг забрался на вершину горы. Она находится на вершине славы. 4 пара. Маша в центре города. Он в центре событий. 5 пара. Он ушел с головой под воду. Я ушла с головой в работу. 1 предложение в паре-в прямом значении. 2-в переносном