Составить 5 предложений о зиме,используя 5 типов придаточных(Изъяснительное, определительное, сравнительное, времени и места).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ты говоришь (что?), что будем ждать теплой зимы. (изъяснит.) Когда наступает зима, все становится как будто заколдованным(время) мы отправились в зимний лес, где ели покрыты серебром (места) Зима как будто бы сошла с праздничной открытки, нарисованной талантливым художником(сравнение)