Составить 5 предложений с именами прилагательными определить падеж и род помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Красивая (И.П ж. р.) дама шла по улице. Она выбросила свою старую (В.П ж.р) одежду. Мать гордится со своим умным (Т.П м.р )сыном Мы думали о той толстой( ж. р П.П ) девочке У них не было новой (ж . р. Р.П )тетради
Гость
на улице стоит весенняя( им. п жен. р)погода. Домой принесли маленького ( род. пад. жен. р) котенка. Я горжусь своим верным (муж.р тв.п) другом. Мы решали трудный (муж.р вин.п) пример. на улице я увидел большую (вин. п.жен.р) собаку