Составить 5 словосочетаний с простыми производными предлогами и 5 с составными производными предлогами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Благодаря маме, в течение года, а продолжение часа, вследствие пожара, благодаря папе.
Гость
Благодаря моей смекалке мы победили. (благодаря) Я бегаю вокруг дома по утрам. (вокруг) Машины стоят вдоль тротуара. (вдоль) Среди маминых подруг есть очень умные женщины. (среди) Я живу возле метро. (возле) Мы встретились спустя год разлуки. (спустя)