Составить 5 типов вопроса (общий, альтернативный, разделительный, с вопроса, к подл

Составить 5 типов вопроса (общий, альтернативный, разделительный, с вопроса, к подлежащему) к предложению: Many jurisdictions have adopted civil codes.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Have many jurisdictions adopted civil codes? (Общий) 2)  Have many jurisdictions adopted or rejected civil code? (альтернативный) 3) Many jurisdictions have adopted civil codes, haven't they? (разделительный) 4) What have m any jurisdictions adopted? (специальный) 5) Who have adopted civil codes? (вопрос к подлежащему)