Составить 6 сложных предложений с подчинительными союзами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Оттого что облака почти касались верхушек берез, на земле было тихо и тепло. 2)Князь Андрей встал и подошел к окну, чтобы отворить его. 3)Не мил и свет, если друга нет. 4)Уж солнце начинало прятаться за снеговой хребет, когда я въехал в Койшаурскую долину. 5)Чем ночь темней, тем ярче звезды. 6)Снег становился все белее и ярче, так что ломило глаза.
Гость
1)чем ночь темнее,тем ярче звезды 2)от того что облака почти касались верхушек берез,на земле было и тихо и тепло 3)князь Андрей встал и подошёл к окну,чтобы сотворить его 4)ночь была тиха и светлая,хотя луны не было 5)я сказал мальчикам что я заблудился,и подсел к ним 6)не мил и свет,если друга нет