Составить 7 словосочетаний : прил.+сущ., разобрать, указать род, число, падеж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Красивый тигр ( м.р , ед.ч. , И.п. )  Страшный волк ( М.р. ,ед , ч , П.п ) Весёлому клоуну ( М.р , ед.ч , Д.п ) Странный старик ( М.р , ед.ч , И.п. ) Увлекательная игра  ( М.р , ед.ч , И.п )  Лучший друг ( Мр , ед , ч , И.п )  Красивая подруга ( Ж.р , ед.ч. , И.п. )