Составить 8 правил гигиены с аргументацией на тему Гигиена органов обоняния и вкуса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Орган вкуса 1.После приема пищи прополаскать рот. 2.Не брать в рот острые предметы, чтобы не поранить язык. 3.Нельзя есть горячую пищу, потому что можно повредить вкусовые сосочки. 4.Систематически очищать язык от налета, чтобы избежать попадания инфекции в организм. Орган обаняния 1. Пользоваться личным носовым платком. 2.Не засовывать в нос мелкие предметы. 3.Не ковыряться в носу. 4.Не купить, так как у курящих людей ухудшается обоняние