Составить алгоритм и программу для решения задачи найдите длину окружности L и площадь круга S если известно что его радиус равен R

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program wtf; var S,L,pi:real; R:integer; begin  writeln ('Введите R'); readln (R); pi:=3.14; L:=2*pi*R; S:=2*pi*R*R; writeln('Длина окружности= ',L); writeln('Площадь окружности= ',S); end. --------------- pi- это число пи ([latex] \pi [/latex]) оно является константой и примерно равно 3.14