Составить два предложения с прямой речью. Составить диалог не менее 4предложени (не мение 4 реплик)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ходил Никита по лесу и сказал: "Никого я здесь не найду" Готовила мама еду и сказала: "Никита, подойди сюда" -Привет, Никита -Здравствуй, Вова -Как  уроки? -Ни готовы! -Почему? -У меня были очень важные дела
Гость
- Миша,помоги мне донести портфель до 4 этажа - Оля,мне некогда! - Саша,а ты мне поможешь? - Конечно,помогу! - Спасибо,Саша! Диалог из 3 человек Миша,Оля,Саша Прямая речь - " Я завтра уезжаю на море " , - сказала Маша " Какие книги вы любите ? "  - спросила Ольга Николаевна