Составить два предложения со словами поезд и воробей так чтобы они были подлежащими и дать характеристику предложению
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пухлый воробей сидел на ветке дерева - простое , распространённое .
Быстрый поезд понёсся в Москву - простое , распространённое
Гость
Воробей сидел на крыльце. Предложение расспространенное и сложное.
Поезд взал на борт пассажиров. Предложение сложное и расспространенное