Составить и решить задачу с дано на мощность за 7 класс. не очень сложную. помогите пожалуйста
Составить и решить задачу с дано на мощность за 7 класс. не очень сложную. помогите пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Трактор вспахал поле за 1 час ,совершив при этом работу равную 4200Кдж.Какая мощность у трактора? 1 час=60 мин 4200Кдж=4200000Дж P=A/t,P=4200000/60 =70000Вт=70КВт
Не нашли ответ?
Похожие вопросы