Составить и записать 5 предложений о природе определить падежи всех сущ. Помогите пожалуйста, буду очень благодарна!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в лесу самый чистый воздух . в лесу Д.п.  воздух И.п.     стройные березы выстроили хоровод на опушке .  березы И.п. хоровод В.п. в сосновом бору тропинка сильно завиляла . в бору Д.п.  тропинка И.п. каморы надоедливо лезли мне в лицо .