Составить инструкцию, написать рецепт, используя опр - л. предл.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как ухаживать за цветами.
Цветы ставят на солнечное место в доме, зв исключением тенелюбивых растений.
Поливают цветы отстоянной водой.
Периодически рыхлят землю, осторожно, старая не повредить корневую систему.
Раз в год цветы пересаживают в специальный грунт.
Комнатные цветы защищают резких перепадов температур и сквозняков.
Если выполнять все эти рекомендации, то ваши комнатные цветы будут радовать вас долгие годы.
Предложения односоставные - неопределенно-личные.