Составить краткое условие задачи .в магазин привезли 156 альбомов для рисования и черчения.В 8 пачках было по 12 альбомов для рисования,а альбомов для черчения были упакованы в 4 пачки поровну.Сколько альбомов для черчения было...

Составить краткое условие задачи .в магазин привезли 156 альбомов для рисования и черчения.В 8 пачках было по 12 альбомов для рисования,а альбомов для черчения были упакованы в 4 пачки поровну.Сколько альбомов для черчения было в каждой пачке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8*12=96 (альбомов для рисования) 156-96=60 (альбомов для черчения) 60:4=15 (альбомов) Ответ: в каждой пачке было 15 альбомов для черчения
Гость
1)8×12=96(шт.)- альбомы для рисования. 2)156-96=60(шт)-альбомов для черчение 3)60÷4=15(шт) ответ:15шт в каждой упоковке