Составить небольшой текст к картине Иван-царевич и лягушка-квакушка. Учебник русского языка за 3 класс, упр 73.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Всю свою жизнь интересовался он русской историей, древнерусской живописью, народным искусством. Билибин был одним из первых, кто начал рисовать иллюстрации к русским народным сказкам и былинам. Работал он над книгами небольшого объёма, так называемыми «книжками-тетрадками» , и оформлял их так, чтобы всё в этих книжках: текст, рисунки, орнамент, обложка составляло единое целое. Весь сюжет книги можно было рассказать по его иллюстрациям. 2) Всю свою жизнь интересовался он русской историей, древнерусской живописью, народным искусством. Билибин был одним из первых, кто начал рисовать иллюстрации к русским народным сказкам и былинам. Работал он над книгами небольшого объёма, так называемыми «книжками-тетрадками» , и оформлял их так, чтобы всё в этих книжках: текст, рисунки, орнамент, обложка составляло единое целое. Весь сюжет книги можно было рассказать по его иллюстрациям. Иван Яковлевич Билибин родился 4 августа 1876года в с. Тарховка (близ Петербурга) , в семье военного врача. Иван Яковлевич Билибин родился 4 августа 1876года в с. Тарховка (близ Петербурга) , в семье военного врача. 3)