Составить несколько предложений из пословицы сентябрь без плодов не бывает

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В лесу много рябины - осень будет дождливая, мало - сухая.  Если журавли летят высоко, не спеша и "разговаривают", будет стоять хорошая осень.  Гром в сентябре предвещает теплую осень.  Пока лист с вишен не опал, сколько б снегу ни выпало, оттепель его сгонит.  Облака редкие - будет ясно и холодно.  Если орехов много, а грибов нет - зима будет снежная и суровая.  Если осенью березы желтеют с верхушки, следующая весна будет ранняя, а если снизу, то поздняя.