Составить план на тему: правовые основы избирательного права. не менее трех пунктов и два более детально расшифрованы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) понятие избирательного права  а) в широком смысле : Объективное избирательное право — подотрасль конституционного права б) в узком смысле - субъективное изб право (право быть избранным и избирать)  2)принципы изб права  4) гарантии избирательного права  5) Реализация избирательного права:  а) Законодательство о выборах.  б) Порядок проведения выборов...  в) Ответственность за нарушение избирательных прав граждан  5) женское избирательное право
Гость
1 Избирательное право 2 Принципы избирательного права в РФ а)Всеобщная б)Равные в)Прмые г)Тайные 3 Порядок проведения выборов в РФ а)составление списков избирателей, образование избирательных округов б)создание избирательнй комиссии в)выдвижение кандидатов,а так же их регистрация г)предвыборная агитация д)голосование, подсчет результатов г) опубликование результатов 4 ответсвенность за нарушения избрательных прав граждан 5 совершенствование выборов