Составить по 2 предложения с каждым словом в прямом и переносном значении:Золотой, ледяной, гореть,серебрянный, лететь, зажечь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Золотая цепочка. Золотые руки. Ледяной взгляд. Ледяная скульптура. Горит костер. Горят глаза. Серебряная ложка. Серебряные глаза. Летит птица. Лететь душой. Зажечь костер. Зажечь на вечеринке.
Гость
Золотые серьги - прямое значение. У моего мужа золотые руки - переносное значение. Ледяной